Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рецидив!?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Мне 60 лет. Лечился у Вас от депрессии средней тяжести, в основном Паксилом-20мг.
До недавнего времени находился в ремиссии пол года. Но вот, последнее время, вновь начали проскальзывать признаки депрессии ( тоска, слабость,плохой сон, головные боли и боли в спине, плачь), правда не каждый день, но прогрессируют. В связи с этим вопрос - что делать!? Может попробовать пропить Гиперикум, ну а там ,если не поможет,вернуться к Ципралексу или Паксилу? Одним словом, недолгая была ремиссия, может это следствие короткого лечения на поддерживающей дозе Паксила в 10мг? Что посоветуете, уважаемый доктор? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    поддерживающая доза антидепрессанта в рамках противорецидивного лечения, должна по правилам приниматься в течение 1.5-3 лет.
    В противном случае, как вы в этом уже убедились, риск возникновения рецидива заболевания довольно высок.

    Что касается лечения препаратами травы зверобоя ( гиперикум ), то необходимо помнить, что этот растительный антидепрессант эффективен только при легких формах депрессивных расстройств.

    Поэтому, решайте сами, каким препаратом вам лучше ( выгодней ) воспользоваться сейчас, растительным или синтетическим антидепрессантом.