Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Притуленность эмоций,чувств,мотивации...воспритие музыки и т.д. индиффирентность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор.Пишу Вам как гость,это Opti,надеюсь Вы меня помните.Топик ещё не создал свой,поскольку не могу войти на форум в качестве пользователя,видимо из за отсутствия денег на счету.
Наверное,пока буду общаться с Вами по скайпу и оплачивать как одну консультацию.На полный абонемент средств пока не заработал.Мы с Вами решили проводить поведенческую психотерапию,для устранения моей тревоги и напряжения,условного рефлекса.За неделю с момента начала терапии,я прошёл собеседование и меня взяли на работу в компанию \"евросеть\",сначала я должен пройти у их бесплатное обучение в течении недели в учебном центре,далее экзамен и при успешной сдаче работа в качестве стажёра в салоне,в моём пригороде,недалеко от дома.Вот такие пока действия я совершил.На ночь приходится принимать 100мг кетилепта,потому что без него спать не хочется и я могу всю ночь пролежать или просидеть у компьютера,на 100 мг отлично вырубаюсь.Не покупал,просто товаришь дал 10 таб,для устренения бессоницы.
А теперь по теме,которую указал в названии. Явно есть притупленность чувств и эмоций,восприятия всего окружающего мира.Нет радости ни от чего.Музыка не вдохновляет которая раньше вдохновляла.К девушкам тоже слабый интерес.я всё умом понимаю,но не чувствую себя,не чувствую тонких эмоций,эмоциональной атмосферы жизни,событий,воспоминаний,сопричастности к близким людям.А без эмоций сложно как то себя мотивировать,ибо вся деятельность всех людей имеет физиологически цель-получение удовольствия,как бы животно это не звучало.А тут то,что всегда приносило это удовольствие,его не приносит.Чувства появлялись все только после акт и адт,но потом постепенно угасали.Но после атропина я мог испытывать радость,любовь,начинал адекватно реагировать на события и ситуации.Не изображая эмоции,а спонтанно реагируя,мышление прояснялось,уходила зацикленность на лечении,появлялись воспоминания ассоциативность мышления,озарение я бы даже сказал,как будто вернулся из другого мира,воскрес.Вот такие пироги.
Возможно эта притупленность исходит из социофбического и личностного расстройства,тогда только действия как то смогут меня оживить,надеюсь на это.А может тут и биохимия,поскольку помогает препарат влияющий на нейромедиаторные системы,усиливающий их чувствительность в целом и к другим препаратам,прежде всего АД.Может быть стоит заменить Велафакс на атипичный НЛ Флюанкосл(1-3мг) или Веллабутрин(дофаминовый АД) ? Я не знаю,не могу определить,даёт ли что то Велафакс...по моему,сейчас только Лирика действует,снимая симптом напряжения и тревоги и то не полностью,а повышать дозу свыше 300мг в день я не хочу,поскольку это оч дорого и самое главное при таких дозах выражены побочные эффекты-заторможенность мышления,сниженная концентрация внимания и ещё большее эмоциональное опустошение,безчувствие.
С Уважением,Денис.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Денис,

    мы с вами уже дважды беседовали в скайпе. Сегодня я даже поговорил с вашим отцом, пытаясь получить от него дополнительную информацию о вас и вашей жизни.

    Что бросилось мне в первую очередь в глаза ? То, что, несмотря на такую массивную фармакотерапию ( венлафаксин 300 мг, литий карбонат 600 мг, ламотригин 200 мг, кветиапин 200 мг ), проводимую на фоне ЭСТ + АКТ ) у вас так и не наступило полной ремиссии.
    Тоже самое было и на использовании других антидепрессантов ( дулоксетин 120 мг, миртазапин 60 мг, пароксетин 60 мг ).
    Также и лечение деперсонализации высокими дозами феназепама ( до 20 мг в сутки ) не привело к наступлению ремиссии.

    В настоящее время вы лечитесь 150 мг венлафаксина, 200 мг кветиапина на ночь и 150-300 мг прегабалина в сутки в один приём. Кветиапин обеспечивает вам полноценный ночной сон, прегабалин - некоторое уменьшение тревоги и страха. Действие венлафаксина в дозе 300 мг в сутки, с ваших слов, вы не ощущаете, поэтому, я и посоветовал вам уменьшить его дозу до 150 мг в сутки.

    Длительность заболевания ( с 15 летнего возраста ) и отсутствие продолжительных и стабильных ремиссий, несмотря на мощное антидепрессивное лечение ( аугментация с помощью ААП и комбинации двух нормотимиков на фоне ЭСТ (22 сеанса ) и АКТ ( 15 сенасов ), а также ваша социальная дезадаптация ( невозможность длительное время работать, учиться, ограниченность социальных контактов ) вынудило ваших лечащих врачей рекомендовать вам проведение когнитивно-поведенческой терапии.

    Выставляемые вам диагнозы звучат так: рецидивирующее депрессивное расстройство, деперсонализация, социальная фобия.

    В беседе с вами мы договорились о том, что КПТ вам будет проводится только для ликвидации проявлений социальной фобии.
    Я буду проводить с вами когнитивную часть этой терапии, а поведенческую часть вам придется проводить самостоятельно с еженедельным анализом всех ваших успехов, неуспехов и подробным обсуждением всех ваших ошибок или неудач при проведении экспозиционной терапии.

    Во время бесед в скайпе мы с вами также разработаем оптимальную лечебную схему с минимальным использованием медикаментов, так как предыдущая медикаментозная терапия с большим количеством препаратов, принадлежащих к разным классам, практически, принесла вам мало пользы, даже на фоне проводимых ЭСТ и АКТ.

    Кроме того, в процессе проведения с вами психотерапии, мне придется уточнить диагноз вашего заболевания, так как, с моей точки зрения, выставленные вам диагнозы были полностью опровергнуты неудачными результатами проведенного вам патогенетического лечения ( отрицательными результатами, полученными по принципу diagnosis ex juvantibus ).

    Вот так вкратце я могу резюмировать результаты проведенных с вами двух диагностических бесед в скайпе.