Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, уважаемый доктор. я ваша пациентка под ником лисичка. лечусь от депрессии велафаксом в капсулах по 300 мг в день. Все у меня шло нормально, в августе планировала возобновлять абонемент и под Ващим контролем начать снижать дозировку. Случилось так, что мои таблетки стали заканчиваться и я как обычно заказала новые,в назначенный день мне их не привезли, на следующий тоже и мои капсулы закончились, вот уже два дня я принимаю таблетки по 75 мг (всего 150 мг в сутки), опять наступила притупленность эмоций, я как в тумане. с трудом я нашла нужный препарат и завтра мне должны его привезти, надеюсь все сложится нормально и все наладится с возобновлением приема 300 мг. Доктор, я очень расстроилась и думаю, что всю жизнь мне придется принимать таблетки и без них я так и не смогу чувствовать себя эмоционально здоровой. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лисичка,

    а у вас абсолютно нет никаких причин расстраиваться.

    Всё, что с вами произошло легко и просто объясняется. Вы быстро перешли с 300 мг венлафаксина ретард на лечение 150 мг венлафаксина в форме обычных таблеток, которые действуют намного слабей, чем венлафаксин в форме ретард.

    Ваше состояние можно назвать синдромом отмены. Возобновление лечения 300 мг венлафаксина в форме ретард капсул быстро нормализует ваше самочувствие.

    Но я вас прошу впредь не допускать таких перерывов в лечении. Они всегда чреваты ухудшением самочувствия.