Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

синдром отмены или рецидив и что делать ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здавствуйте. Я принимал пароксетин в течение около года (от ПА, тревоги и депрессии). Около месяца назад был отменен в связи с ремиссией, после этого сначала были как бы спазмы в голове при переводе взгляда и кружилась голова, потом они прошли. А сейчас наступила такая депрессия, что просто невозможно терпеть, я не могу ничего делать, даже дома, а если выхожу куда, начинаются ПА. То есть все вернулось, но с новой силой. Даже появились мысли о суициде, чего раньше не было! Не помогают даже транквилизатор ы и алкоголь! Что это, синдром отмены продолжается или рецидив ? И что мне делать, снова принимать пароксетин и сидеть на нем всю жизнь ?
Дмитрий, 28 лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    лечение депрессивного расстройства проводится длительно ( до 3 лет ) и в 5 стадий:

    1) фаза подбора лечебной дозы;

    2) фаза приёма лечебной дозы ( 6-9 месяцев );

    3) фаза подбора поддерживающей дозы ;

    4) фаза приёма поддерживающей дозы ( 1.5-3 года ).

    С моей точки зрения, вы, похоже, просто не долечились. Если возобновите терапию антидепрессантом, то лучше используйте эсциталопрам ( ципралекс или селектру ) и в сроки и по стадиям, о которых я вам написал чуть выше.