Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!У меня появилась проблема,которая меня очень беспокоит.Вот уже 3,5 мес я принимаю препарат Ципралекс,доза 10 мг в день.Диагноз:Депрессивно-тревожное состояние,послеродовой психоз.За всё время приёма этого препарата я почувствовала значительное улучшение,не могу сказать,что вылечилась,но стало более менее терпимо.Вышла на работу,стала строить планы на будущее,стала нормально спать.Думала что вот ещё немного и наступит ремиссия,так как читала,что действие Ципралекса достигает максимума на 3-й месяц приёма.Но два дня назад что-то произошло,я сразу почувствовала какой-то дискомфорт,сначала не предала этому особого значения.Но вчера моё состояние стало просто ужасным,появились приступы паники и беспонойства,диарея,давление поднялось до 130 на 90,хотя для меня нормой является 100 на 60,ко всему этому добавилась головная боль и рвота, и какая-та каша в голове,начала реально тормозить.Но ночью началось самое ужастное,если честно,я думала что пришёл мой конец.Меня то морозило,то кидало в жар,сердце бешенно колотилось,всё тело как-бы горело изнутри,вобщем я почти и не спала.Пила Гидазепам,но и он особо не помог.Скажите пожалуйсто,что же это происходит?Может АД перестал на меня действовать,или всё-таки это серотониновый синдром?Знаю,что нужно идти к врачу,но она до конца недели в отпуске,а я незнаю что мне делать.Боюсь очень,ведь АД-это всё-таки не парацетамол.Может стоит пока уменьшить дозу и мне станет легче?Буду очень признательна за любую помощь.
Анна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    мне трудно ответить точно на ваш вопрос, так как я вас не знаю, как больную.

    Но ваше вчерашнее состояние может иметь две причины:

    1) доза эсциталопрама для вас маловата и её необходимо увеличить до 12.5 мг;

    2) маловероятно, но возможно, что у вас начинается серотониновый синдром, поэтому, дозу ципралекса лучше уменьшить до 5-7.5 мг, а дальше вы уже решите, как вам поступить и что у вас было, с вашим лечащим доктором.

    Кстати, о парацетамоле, это не такое уж безвредное вещество, в больших дозах или при длительном и регулярном его употреблении, может наступить почечная недостаточность.