Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

P.S.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Горбатов. Никак не получиться с Вами пообщиться по скайпу, т.к. интернет всего 1/4 Мбита, живу в селе. Я могу только сказать, что вот внешне моё \\\"растройсство\\\", то есть симтомы деперсонализации - никак не проявляются. То есть никто бы в жизни не заподозрил, что я чем то страдаю со стороны психики. Меня интересует, возможно на сей день в мире придумано хоть какой то метод, который имел бы положительное воздействие на психику с минимальными побочными эффектами (или без них). Дело в том, что моя психика очень чувствительная после фармы, и моё состояние меняется даже от незначительных жизненых факторов. Например, когда я ездил в часную клинику, там же в Одессе поехал на море, и после того как искупался состояние в некоторой степени поменялось. Появилось даже в некоторой степени самокритика, стал сразу более внимательным к матери. То есть даже море каким то образом смогло повлиять на мою деперсонализацию. АД и нейролептики я не рискну больше принимать. Возможно мне подошло бы что то с минимальных воздействием. Можете ли что то посоветовать? Возможно существуют какие то более слабенькие методы? Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    я уже говорил вам, что вам необходимо провести психотерапию, не говоря уже о том, о чем я вам уже много раз повторял, а именно, что вам в первую очередь необходим диагноз, без которого лечение будет означать \" блуждание в потемках \".
    Психотерапия вам показана, как минимум, по двум причинам:

    1) вы пишите \" АД и нейролептики я не рискну больше принимать \", а я добавлю, что и бензодиазепиновые транквилизаторы вам также не нужны;

    2) как я уже вам говорил раньше, у меня создалось впечатление о том, что в до нейролептическом периоде вы страдали либо социальной фобией, либо боязливо-избегающим личностным расстройством, а эти два заболевания лечатся психотерапией.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Правда, вы можете попробовать пролечиться буспироном ( противотревожный препарат не бензодиазепиновго ряда ) в дозе 5-10 мг трижды в день.