Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ответьте пожалуйста на вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Я вам уже писала вот моя история.
Мне 23 года, год назад пришла с работы и внезапно начала кружиться голова через пару часов началась тяжелейшая паническая атака. С тех пор панические атаки случаются ежедневно, а в промежутках между ними постоянно кружется голова, учащенное сердцебиение, помутнение сознание и т.д. Сдавала все анализы, проходила все обследования (ЭЭГ, ЭКГ, МРТ и др.) все в норме. В итоге обратилась к психиатору. Он поставил диагноз \\\"неврозоподобные состояния\\\" и назначил лечение: Эглонил, Велафакс, Алпразолам, Амитриптилин. Пила все - кроме Алпрозалама ничего мне не подошло из-за побочных действий. Алпразолам пью четвертый месяц, чувствую что появилась сильная зависимость, но без него не могу. По словам моего врача \\\"эти таблетки пьют и по 10 лет если вам от них легче\\\". Я сама пила атаракс чтоб отвыкнуть, но мне он не помог. У меня маленький ребенок, не могу оставаться с ней одна. Помогите мне отвыкнуть от Алпразолама и вернуться к обычному образу жизни.
Мой врач кроме этих таблеток ничего не хочет назначать.


Вы мне посоветовали провести курс терапии эсциталопрамом в лечебной дозе ( 15 - 20 мг ), а вместо альпразолама принимайте лирику ( прегабалин ) в с уточной дозе 150 - 300 мг ( по 75 мг дважды в день или же по схеме 150 мг - 75 мг - 75 мг ).
На фоне приёма лирики начинайте \\\" сходить \\\" с альпразолама.

Но эсциталопрама у нас в аптеках нет, а лирику покупать боюсь стоит дорого и побочных действий много вдруг не подойдет. в аптеке посоветавали адаптол чтоб слезть с алпрозалама, но у меня не получается.
Подскажите пожалуйста: 1)может можно какие другие препараты 2)какие симптомы при синдроме отмены от алпрозалама, могут ли учащаться панические атаки. Ночью стало страшно, онемел язык, губы, помутненее сознания, учащенное сердцебеение, кружится голова какое-то предобморочное состояние, потом начанается тряска всего тела. Что делать в это случае? 3)если вы подскажите какие то другие препараты то можно ли с ними принимать алпрозалам или сразу бросать его? я сейчас принимаю примерно 1таблетку в день.
Заранее огромное спасибо вам!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    о каком адаптоле может идти речь, если вы уже зависимы от альпразолама. Это для вас, \" как мертвому припарки \".

    В вашем городе есть в продаже эсциталопрам ( ципралекс, селектра ). Вместо эсциталопрама вы можете использовать также и пароксетин, циталопрам, флюоксетин, сертралин, венлафаксин в форме ретрад капсул ).
    Вместо альпразолама вы можете использовать один из следующих препаратов ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ).

    Так как я не могу наблюдать за ходом вашего лечения в вашем статусе \" гость \", то я советую вам обратиться к психиатру и под его наблюдением провести, как лечение вашего панического расстройства, так и избавление от альпразоламовой зависимости.

    Но это не должен быть ни в коем случае ваш прежний доктор, который и \" посадил \" вас на альпразолам, хотя, по идее, ваша зависимость - это его работа, поэтому, он и должен сам исправлять свою ошибку, а не перекладывать её исправление на плечи другого доктора.