Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Цитагексал

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.У меня органическое тревожно-фобическое расстройство,ликворная гипертензия,дисциркуляторная энцефалопатия на фоне шейного остеохондроза.Мой психотерапевт назначил цитагексал 10мг,попасть к врачу повторно мне проблематично.Хотел бы у Вас спросить может ли цитагексал вызывать повышение внутричерепного давления и негативно влиять на сосуды мозга.Дело в том что при приеме этого препарата у меня сильно давит в голове и давление поднимаеться до 140/80,кружиться голова.Может есть более мягкие антидепресант ,или стоит перетерпеть действие препарата.Ранее мне назначали пароксетин я его не смог вытерпеть даже одного дня приема. С уважением Тарас.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Тарас,

    цитогексал ( циталопрам ) довольно мягкий серотонэргический антидепрессант и в такой мизерной дозе, как у вас, не может ухудшить ваше состояние. Скорее всего, упомянутые вами симптомы, это проявления вашего основного заболевания.

    Но, поскольку я не знаю ни вашей истории болезни, ни вашей истории жизни, то по этому вопросу вам лучше обратиться к доктору, который назначил вам циталопрам и выставил вам упомянутый вами диагноз вашего заболевания.