Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципрамил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. Мне 38 лет у меня ПА с агорафобией и нарушение венозного оттока головного мозга . В течение года лечмлась ципрамилом последние 3 месяца доза составляет 40мг -утром. На сегодняшний момент ПА отсутствуют, но остается состояние страха, тревоги, тремор, тошнота, головокружения, сильная слабость, апатия, Посоветуйте пожалуйста, Может мне добавить что-либо к ципрамилу или вообще пора заменить его? и если заменить то как плавно перейти?. У нас на Камчатке со специалистами плохо. Заранее благодарна. Анжела

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анжела,

    я думаю, что вам необходимо довести лечение циталопрамом ( ципрамилом ) до логического завершения. Что я имею в виду ? Увеличение его дозы до 50-60 мг в один приём в сутки.

    Итак, вы с завтрашнего дня доводите дозу циталопрама до 50 мг и через 2 недели, если в этом возникнет необходимость, и до максимальных 60 мг. На 60 мг вы также побудете в течение 14 дней.

    И только после констатации лечебных результатов на 50-60 мг циталопрама можно уже будет решать, как вам будет необходимо изменить лечебную схему, если в этом возникнет необходимость.

    Может быть так, что на 50-60 мг циталопрама в течение 4 недель ваше состояние нормализуется. Если же этого не произойдет, то придется обсудить вопрос о добавлении к циталопраму одного из дуальных антидепрессантов.

    Но я советую вам проводить терапию не самостоятельно, а под контролем и наблюдением лечащего психиатра.