Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, С 2008 года постоянно нервное состояние,переживания по любому поводу.Неврологом был назначен алпрозалам. Дозы постепенно возрастали от 1мг до 5 мг. Сейчас началась сильная депрессия. Назначали венлахор 37,5 мг. Эффект ноль. Зависимость от алпразалама стали снимать полтаблеткой флуанхола.Состояние от отмены алпрозалома вынести не могу ни морально ни физически.Уже стали посещать мысли о суициде. Посоветуйте как безболезненно уйти с ломки от алпрозалама. Выписан дополнительно диазепекс 5 мг. Эффекта нет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если вы решили избавиться от альпразоламовой зависимости, то вам необходимо не заменять альпразолам диазепамом, который также относится к бензодиазепиновым транквилизаторам, а перейти на прикрытие одним из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( опипрамоль, буспирон, стрезам, прегабалин, атаракс ) и одновременно с этим довести дозу венлафаксина ретрад до 75 -150 мг в один приём в сутки утром.

    С моей точки зрения, ваш лечащий доктор проявляет полную безответственность и безграмотность. Он вначале посадил вас на альпразолам и пытается заменить его диазепамом. Как говорят \" Хрен редьки не слаще \".

    Возможно, что вам имеет смысл обратиться к наркологу и провести под его наблюдением \" сход \" с альпразолама. И не забывайте о том, что суицидальные мысли, о которых вы сообщаете, представляют угрозу для вашей жизни.

    Поэтому, с моей точки зрения, лучшим вариантом для вас было бы проведение лечения депрессии и отлучение вас от альпразолама в условиях психиатрического стационара.