Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение навязчивых мыслей

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
У меня обсессивно-компульсивное расстройство. Постоянные мысли о том, что мне то с балкона шагнуть хочется, то то под электричку прыгнуть. Понимаю, что этого я не сделаю, но мысли приносят отчетливый дискомфорт.
Лечусь долго и безуспешно. Сначала лечился рексетином - просидел на максимальной дозе полгода, после того как не помогло, мой врач назначил мне ципралекс, на котором я уже год, принимаю по 45 мг в сутки. Ципралекс убрал мою сопутствующую депрессию, по не улучшил моего ОКР. Я очень страдаю доктор!
Подскажите, что можно в моем случае сделать? Что делать, если навязчивости не лечатся? Каов вообще алгоритм их лечения?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    странно, что 45 мг эсциталопрама абсолютно не повлияли на выраженность ваших навязчивых импульсов.

    Я думаю, что вам имеет смысл обсудить со своим лечащим психиатром вопрос о добавлении к 45 мг ципралекса вечером небольших доз одного из ААП ( рисперидон 0.5-1 мг, оланзапин 2.5-5 мг, кветиапин 50-100 мг ).