Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром отмены???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Я вот уже 5 месяцев принимаю Алпрозолам (полтаблетки 2 раза в день), чувствую себя нормально. Но стоит мне только один день не пить таблетки как ко мне тут же возвращается мое состояние до лечение алпрозоламом(панич.атаки, головокружение, учащенное сердцебиение, потливость, тряска, онемевание лица и т.д.).
Подскажите мне доктор является ли это синдромом отмены, или же это признак того что результата от лечения нет, т.е. алпрозалам просто убирает симптомы?
P.S. принимаю только алпрозалам т.к. мы с врачем перепробовали многие препараты но длительное время от них не было ни кокого эффекта, а алпрозалам сразу дал облегчение.

Надеюсь на ваш ответ, т.к. мой врач только отшучивается по этому поводу и внятного ответа не дает.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам со всей серьёзностью и совершенно откровенно, ваш доктор, либо не знает сам, что творит, либо же, сознательно игнорируя риск развития у вас бензодиазепиновой ( альпразоламовой ) зависимости, \" подсаживает \" или уже \" подсадил \" вас на этот бензодиазепиновый дериват.

    Кроме того, бензодиазепиновые транквилизаторы не оказывают никакого патогенетического действия на ваше заболевание, их действие чисто симптоматическое ( принял, расслабился, затем вновь напрягся, причем ещё в большей степени, чем до приёма препарата и опять принял дозу и так далее и тому подобное ).