Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что со мной происходит

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!моя история началась четыре месяца назад,после похорон моего свекра,мне приснился страшный сон что он зовет меня к себе,после этого я начала постоянно бояться что я умру,нчала всего бояться,примерно через 2 недели обратилась к психотерапевту,она выписала мне прам и сибазон,после недельног оприема этих препаратов у меня состояние ухудшилось,появились суицидальные мысли,психотерапевт отправила меня в на консультацию в психиатричечкую больницу,врач предложил мне стационар,сказав что мы вылечим тебя выйдешь счастливым человеком,две недели я лежала в больнице,пила сизодон 2мг,укол 1 раз в день эглонил,ассентра 1таб.в день,хлорпротесен 25 мг,от этого всего я падала в обмороки,еле передвигалась,тряслись руки,ноги,появились выделения из молояных желез,врач на мои жалобы говорил что все хорошо так и должно быть,потом хорошо будет,спустя две недели я решила проконсультироваться с другим врачем,тот был очень удивлен моим лечением,перевел к себе в отделение,все лекарства отменил,с тех пор прошло два месяца,а у меня до сих пор нет вообще сил,сильнейшая депрессия,навязчивые мысли ,тревога,отсутствие каких либо человеских эмоций,очень испортилась память,сложно даже разговаривать,думать о чем либо,голова как в тумане,в таком состоянии я ни на что не способна,жить так не хочется,у меня никогда похожих проблем не было,я связываю это все с приемом данных препаратов,подскажите пожалуйста восстановится ли все на прежний уровень и почему все так произошло,что можно попринимать в моей ситуации,меня просто изуродовали,я не смогу так жить,напишите пожалуйста что делать,в больнице ставили диагноз тревожно-депрессивного растройства

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    после того, как вас консультировали и лечили в вашей местной психиатрической больнице, мне трудно определить, тем более, что я вас абсолютно не знаю в качестве пациентки, является ли ваше нынешнее состояние результатом проведенного вам в стационаре лечения или же это всё-таки проявления вашего основного расстройства по поводу которого вам и провели этот курс терапии.

    Всё же, на основании начала вашего заболевания после смерти вашего свекра и особенно после пережитого сновидения, о котором вы пишите, а также на основании жалоб и симптомов, которые вас беспокоят в последнее время, я склонен считать, что вы всё-таки страдаете, как минимум, депрессивным расстройством и рекомендовал бы вам провести курс лечения одним из антидепрессантов ( начать вы можете с эсциталопрама, венлафаксина или дулоксетина ), а дальше будет видно, как вам поступить по результатам проведенного лечения.

    Причем я обращаю ваше внимание на то, что лечение вам необходимо провести одним из указанных мной антидепрессантов и больше никаких других препаратов вам пока назначать не надо.