Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!На вас последняя надежда, в настоящие время нахожусь в длительной командировке за границей и нет возможности посетить очно психиатора(русскоязычного).Прошу вас помочь...
Моя история началась очень давно, к сожалению, только сейчас, анализируя свое состояние и некоторые знания, я смогла востановить последовательность и понять, что конкретно меня тревожит.Примерно в 2004 году,в первый раз испытала ПА,и как говорится началось..постоянный страх,страх смерти, что это может повторится(повторюсь тогда я не знала, что это ПА)деперсонализация некоторое время, все как будто не со мной,как будто автомат...поделится ни с кем не могла..лекарств никаких не принимала, кроме валерьяки.Но вроде отпустило....хотя переодически атаки повторялись, стала носить с собой анаприлин и все.Так и жила...АД никогда не принимала, специального лечения не проходила...В 2008 году уехала за границу... атаки уменьшились, но страх оставался...наверное, даже и агрофобия уже развилась, но я старась с этим жить, да и муж такой человек ему не расскажешь, так как не поймет и будет считать сумашедшей.Так что валерьяна, анаприлин и вперед.Но становилось хуже...добавилась депрессия..так как одна за границей,родные, друзья, работа, от всего пришлось отказаться да и муж внимание не проявлял в некоторых моментах был груб и не чуток(отсутсвие секса, что тоже не приносило радости)...Но держалась, а что делать, раздрожительность, слезы...в 2010 году приезжала в Москву, попала в больницу с воспалением легких, прошла полностью обследование..но никакх серьезных отклонений.
Самое ужасное началось в мае 2011 года..но по порядку...с начала этого года много болела, постояные простуды..слабость, отношения в семье напряженные....усталось...ПА, страхи все при мне. В мае заболело горло обычный фарингит, видимо, был...но долго недели две..а с ним пришло то, что есть и сейчас.....Сначала мне началось казаться, что я автомат..все движения автоматические, я перестала ощущать их..понимать да, но не ощущать, потом пропали чувства...перестала чувствовать любовь, привязанность, все стало безразлично...но самое страшное...не ощущаю себя в пространстве как раньше...я все понимаю умом, где я, кто я, но пропало ощущения привязанности к дому( уюта, комфорта, усталости) со сном проблемы...начала пить зверобой, стало лучше....настроение появилось...но не ощущаю себя как раньше...не могу точно объяснить словами...
Что со мной происходит?
Пожалуйста помогите.
Я готова оплатить лечение в вашей амбулатории.
Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете депрессивным расстройством, в рамках которого у вас имеют место и приступы паники, и агорафобия, и де реализация.
    Причины для вашего заболевания, скорее наследственные + ваша семейная ситуация и пребывание вдали от родины и родных и близких.

    Я бы советовал вам пролечиться одним из SSNRIs ( венлафаксин в ретард форме или дулоксетин ). Неплохо было бы также вам провести и сеансы психотерапии.