Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

проблемы вечером

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!
Я лечусь от шизофрении.Принимаю рисполепт 3мг и циклодол. Весной,когда началось обострение добавили флюанксол 4 мг. Вот уже 3 месяца подряд я себя чувствую отлично утром и если пасмурно вечером. Если же светит вечернее солнце(5-6часов вечера)у меня начинается обострение. И именно когда солнце вечернее. Начинается искаженное восприятие,проблемы с памятью, ничего не могу сделать,сосредоточиться, усиливается бред, все вокруг становится кровавым таким, в красных оттенках. Сильно рябит в глазах, все кажется устрашающим. Если же вечером солнца нет, то все прекрасно. Решил самостоятельно добавить хлорпротиксена, сейчас пью 150 мг, и не помогает. Каждый день я с ужасом жду вечера. Мой врач принимает только по вечерам, и мне сложно к нему ехать. Плюс к этому он говорит, что это уже снять нельзя. Что это такое?это вобще из-за шизофрении?или это фотосенсибилизация из-за нейролептиков? Очень надеюсь на Ваш ответ!заранее благодарю!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я считаю, что вы должны продолжить терапию, которую вам назначил ваш лечащий доктор и ни в коем случае не назначать себе самому дополнительно препараты.

    К сожалению, я не могу и не лечу шизофрению виртуально.

    Поэтому, я не могу вам ничего путного посоветовать, разве что, обговорить со своим лечащим доктором вопрос об изменении лечебной схемы, например, замену рисперидона оланзапином, кветиапином, арипипразолем, сертиндолом, ципразидоном, палиперидоном, амисульпридом или перейти на иньекции рисперидона ( риспердаль конста ).