Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, серьезно!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Особенно симптомов больше стало после ПА апрель 2011...
Теперь незнаю что с этим делать, вроде уже и таблеток много перепил, прописывали клоназепам-не пил, нехочу подсесть..
Мой психиатр сам какой то тормоз, видно первый раз с этим встретился, и прописывал транки,,,,теперь я сказал что в интернет прочитал что АД лучше она говори так они же от депресси XD короче назначила Анафранил!!!!-как он?

Вот и симптомы мои но последний раз ПА была в апреле этого года, вот после нее и начал всякое искать по больницам ходить, и проводил все обследования все отлично кроме сосудов на доплере, они не прямые а как змейка идут мне так объяснили!!!
Вообщем прописывали: афобазол, тенатен, настойка пиона, грандаксин, фенибут-не че не помогло...

Симпотомы:

Всегда:

Чувство оторванности от самого себя, нереальности собственного тела, нереальности происходящего вокруг.
Страх сойти с ума, страх потери контроля, страх совершить неконтролируемый поступок или страх смерти.
Желание скрыться и убежать
Беспокойство, страхи, повышенная утомляемость, общая слабость, негативный психоэмоциональный фон, нарушение сна, тревога, подергивания мышц, агрессия.

В день бывает:

Ощущение ограничения дыхания .
Чувство перекрытия дыхания.
Субъективное ощущение сердцебиения
Может отмечаться повышение артериального давления
Потливость.
Дрожь, тряска и озноб.
Дискомфорт в груди.
Ощущение слабости в руках или ногах.
Боязнь высоты, клаустрофобия- появились после ПА

Что порекомендуете, живу в Нягани тут 1 всего психотерапевт, но он занят времени у него нету, поеду в следуйщем месяце в Уфу там уже договорился., но это обычный психотерапевт не врач, вот и хочу лекарства в сочитании психотерапией, т.к читал что это хорошо!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы описали типичную клинику тревожного расстройства ( приступы паники, тревога, страхи, де реализация, расстройство сна, выраженные психо-вегетативные симптомы ).

    Кломипрамин (анафранил) - неплохой препарат, но уже несколько устарел, так как имеет выраженные побочные симптомы.

    Обсудите со своим лечащим психиатром возможность замены кломипрамина одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ).