Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

психотерапия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте докто

Сейчас я занимаюсь с психологом психотерапией,лечу свою социофобию.Я не помню как она называется ,делаем мы например вот что:она говорит представь свой страх в виде чёрной дыры в груди и представь как он допустим улетает в космос далеко далеко,затем представь что этот страх сидит на стуле поговори с ним чего он хочет от тебя и.т.д Или например представить себя в фильме где я огромный робот трансформер потом представить что я уменьшился и укомплектовался в реальный размер,но силы у меня такиеже как у того робота,а затем слится с ним что этот робот это я и мыслит он также.

Или всётаки например когнито-поведеньческая терапия лутше?

После той психотерапии мне стало полегче,смогу ли я с такими темпами вылечиться до конца или нет?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    как называется описанная и проводимая вам психотерапия я не знаю. Я знаю лишь одно, что социальная фобия оптимально лечится комбинацией из одного из антидепрессантов ( SSRIs, SSNRIs ) и когнитивно-поведенческой терапией, которая предусматривает объяснение вам ошибочности и нелепости ваших страхов социальных контактов и после этого погружение вас в страшащие вас ситуации социальных отношений.