Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу доктор, помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой внук сидит за компьютером с утра и до глубокой ночи. А ему всего 14 лет. Я никак не могу доказать ему что это вредно. У него появились синяки под глазами. Начал стремительно набирать вес. Я переживаю, что это может плохо кончиться. Но он никого не хочет слушать.
Доктор, я в свое время лечилась у Вас и в моей семье все Вас знают и относятся к Вам с огромным уважением, в том числе и он. Пожалуйста, повлияйте на него, я надеюсь, что ВАС он послушает.
Спасибо Вам большое заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    зависимость от интернета и от компьютерных игр - довольно частое явление среди подростков и молодых людей в наше время.
    Я не думаю, что ваш внук послушается моего совета, я думаю, что пока ещё нет чётких признаков интернет - зависимости у подростка и он ещё не нуждается в наблюдении и терапии психиатра, вам надо прибегнуть к радикальным мерам. Что я имею в виду ?
    Отвести внуку не больше 2 часов \" сидения \" за компьютером, а в остальное время он должен гулять, читать, встречаться с друзьями в реале, заниматься спортом и так далее.

    Он должен почувствовать, что кроме виртуальной жизни имеется ещё и реальная жизнь, которая в корне отличается от виртуальной.

    Но если вы уж так настаиваете на моём совете или предостережении подростку, то пожалуйста, молодой человек, пока вы ещё не стали необратимо зависимым от интернета или компьютерных игр, сидите за компом не дольше 2 часов в сутки.

    В противном случае, у вас много шансов приземлиться у психиатра. А вам это нужно ? Ответ однозначный -, конечно же, нет.