Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

фобии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.У меня 2 проблемы.
1)Мне скоро придётся лететь на самолёте я ужасно боюсь
2)Мне будут делать операцию под наркозом я боюсь что после наркоза не проснусь,хотя мне уже это делали на я всё равно боюсь.
Скажите мне что нибуть чтобы мне было легче это всё перенести.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    со страхом полета в самолете дела обстоят проще. Примите ночью передиполетом один из бензодиазепиновых транквилизаторов ( лоразепам, бромазепим, феназепам, сибазон ) и за 2 часа до посадки в самолет ещё одну таблетку, а уже в самом самолете выпейте немного вина, пива или коньяка.

    Что касается страха операции, то за несколько часов до её начала вам обязаны дать также один из транквилизаторов ( сами не принимайте ничего, только по согласованию с анестезиологом ), а уже в предоперационной вам введут внутривенно снотворное и вы мгновенно провалитесь в сон.

    Ну а немного до операции все волнуются и должны волноваться. Ведь всё же операция, а не прогулка по приморской набережной в месте летнего отдыха.

    Не переживайте, всё у вас пройдет хорошо ( и полет и операция ).