Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожные сны

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Более года лечился от депрессии. Сейчас ремиссия пол года. Состояние более-менее нормальное. Но вот \"достали\" тревожные и волнительные сны каждую ночь. Мало того, что часто просыпаюсь, еще и такие вот сны. Скажите, доктор, почему так происходит и имеет ли это отношение к депрессии? Может на ночь попробовать принимать что-нибудь из успокоительных средств и каких? Или это все таки элемент недолеченной депрессии?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, с моей точки зрения, тревожного содержания сновидения и частые ночные пробуждения - это признак остающейся тревоги.

    Вы можете использовать на ночь небольшие дозы амитриптилина или доксепина ( 12.5 мг ), миртазапина 3.75- 7. 5 мг, мианзерина 7.5-15 мг, но можете использовать также, что, с моей точки зрения, более целесообразно, высокодозированные препараты валерианы ( 400 мг ) на ночь. Или же также хорошо действует атаракс в вечерней дозе 12.5 мг.

    Начните с валерианы, а в случае необходимости, перейдёте вначале на атаракс, а позже, опять же при необходимости, на вечерний приём одного из вечерних АД.

    Кроме того, в России имеются и другие снотворные препараты, которых я не знаю ( фенибут, глицин ).