Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и анализы крови

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор подскажите пожалуйста меняются ли при депрессии показатели крови,у меня сахар-5,9 с утра на тощак(врач сказал,что это почти норма),постоянно увеличены лейкоциты.Читал где-то в интернете,что показатели крови могут меняться при депрессивных состояниях.И еще,врачи смотрели глазное дно,вены в норме,а артерии постоянно сужены,это тоже связано с депрессией?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    при повышенной тревоге, уровень сахара крови, теоретически, может быть несколько повышен, а вот, что касается увеличения количества лейкоцитов, то я этого не знаю. Сужение сосудов глазного дна - это признак повышенного уровня катехоламинов ( норадреналина и адреналина ), что может быть при тревожной депрессии.

    Но я хочу вас предупредить вот о чем, не надо \" сваливать \" и повышение сахара крови и увеличение числа лейкоцитов в крови только на депрессию, в первую очередь, необходимо исключить латентный сахарный диабет и хронический воспалительный процесс в организме, который и приводит к повышенному лейкоцитозу.