Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор.Подскажите,как мне быть.Болею хронической тревожной апатичной депрессией с ПА с 32 по 43 года(мне сейчас).Последние 6 лет почти не работоспособна,из за физич слабости и отрешения от действител-ти.Лечу серьезно медикаментами 1 год и 10мес венлафаксином.1 год и 6 мес 375мг,сейчас 150мг +1/2
таб 75 мг.Это поддерживающая доза,на кот состояние мое более менее нормальное.Основные симптомы-дереадизация,приступы паники,социальная дезадаптация,тревога,сердцебиение,апатия и вялость прошли.Я вернулась в реальность,но 11лет не лечения ничем депрессии в моем организме закрепили её хронически,т я сейчас чувствую себя жизнеспособной только благодаря венлафаксину.Хочу у Вас спросить,Дорогой Доктор,понимаю,что на таблетка буду ещё года 2,нормально ли для моего нынешнего сегодняшнего состояния не частая сонливость?Организм как требует сна днём?После сна состояние общее организма ощущается лучше?Есть не полное 100 жизненное участие в делах рабочих и семьи,и вообще ориентация в обществе!(уточню,что 1год и 8мес назад лежала прикована к постели,в полном отрешении от общества и жизни,а также \\\"0\\\"-ое физическое состояние-полный упадок сил).Я сама себя возвращаю к жизни,делаю выполнение для себя планы дня,чтобы быть полезной для семьи,дома и маленькому бизнесу-сдаю помещение,т к другая работа мне пока не по силам.Раньше,до болезни работала оператором ЭВ М.Доктор,нормально ли такое нынешнее состояние для моей запущеной болезни?И выйду ли я через 2-3 года приема поддерж. дозы вен-на к полной адаптации и выздоровлению?Сейчас состоянием своим в общем довольна.Чувствую,что вен-ин сильный препарат,т к за такое короткое время 1 год и 8 мес вернул меня к миру!Дорогой Доктор,могу ли я надеяться на ещё большее улучшение?и как его мне определить!?может посмотреть как пройдет осеннее обострение?Если легче,чем в пред. года,то надо мне обрадоваться и медленно ждать?Спасибо Вам Доктор за такой форум! А так же за Ваше не безразличие к судьбам таких несчастных как я.ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.Вика,43г.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виктория,

    в принципе, конечно, вы можете надеяться на дальнейшее улучшение вашего состояния на 150-225 мг венлафаксина ретрад в два приёма.

    Но апато-заторможенные депрессии лучше уступают действию бупропиона, так как при них имеет место более выраженный дефицит мозговых катехоламинов ( допамина и норадреналина ), а бупропион, как раз и и ингибирует обратный захват допамина и норадреналина. Но в России этого препарата нет, а в Украине его можно достать.

    Так как венлафаксин в суточной дозе 75-150 мг больше действует на серотонин, то вам, с моей точки зрения, лучше принимать его в суточной дозе 225 мг в ретард- форме ( 150 мг утром и 75 мг вечером).