Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Соционика

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Интересно знать, какого Ваше отношение к соционике? Действительно ли в целом процессы, описываемые этим учением, имеют место быть в реальности?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если честно, то я абсолютно незнаком с этим учением. Вы знаете, после учения Фройда, в принципе, ничего кардинально нового в психологии не возникло, идут одни перепевы или какие-то несущественные дополнения, каждый открыватель хочет оставить след в истории психологии.
    А кроме того, скажу вам честно, если говорить о медицинской, а не о психологической терапии, то после открытия органически-молекулярной природы большинства психических расстройств, я потерял в значительной степени интерес к психотерапии, а особенно, к её современным разновидностям и подвидам, сконцентрировавшись лишь на КПТ и трансперсональной терапии.

    Даже, когда-то мной так любимый психоанализ потерял для меня всякий смысл и интерес.

    Я прошу меня извинить за то, что я не смог вам конкретно ответить на ваш вопрос.

    Кроме того, высказанные мной выше соображения, прошу рассматривать только, как моё личное мнение, которое наверняка, отличается от других взглядов.