Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пожалуйста помогите советом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!
Больше года страдаю депрессией,которая выражалась в чувстве страха,тревоги,шаткости походки,головными болями.С марта принимаю рексетин.Начинал принимать по 20мг,затем увеличил дозу до 30мг.В течение последнего месяца чувствовал себя хорошо,все прошло.Иногда позволял себе выпивать по три бокала хорошего красного вина.Позавчера решил снижать дозу до 20мг.Сегодня чувствую себя не совсем комфортно.Небольшое чувство тревоги и голова, как ватная.Что это?Неужели это не пройдет никогда?Посоветуйте пожалуйста,как мне быть дальше?
С уважением,Олег

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы довольно длительное время принимали 20 мг пароксетина и, с ваших слов, только в течение последнего месяца на 30 мг рексетина начали чувствовать себя хорошо, т. есть, говоря другими словами, у вас наступила ремиссия.

    На дозе антидепрессанта, на которой происходит стабилизация состояния необходимо побыть в течение 6-12 месяцев, а вы уже через месяц после наступления у вас ремиссии начали снижать дозу антидепрессанта.

    Возможно, что в этом и лежит причина ухудшения вашего самочувствия.

    Кроме того, 5-6 августа на земле будут господствовать сильнейшие геомагнитные возмущения и , кроме того, пароксетин вызывает самый выраженный синдром отмены из всех SSRIs.

    Вот те факторы, которые могли привести к ухудшению вашего самочувствия при уменьшении дозы пароксетина до 20 мг.