Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страх потерять самообладания.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор,у меня страх потерять самообладание.Особенно когда я стою на балконе 5 этажа.Мне кажится что я могу взять потерять самообладания,и когда нить выпрыгнуть с него.Я сам понимаю какая это глупость,но страх пожирает меня.Я десять раз в день стою на балконе и сам себе говорю что я нормальный адекватный человек который любит жизнь и который этого не сделает не когда,но страх сидит во мне,и мои мысли пожирают меня.Лезут мысли будто я могу прыгнуть чтоб этот стах кончился.И сам факт этой мысли убивают меня.Мне хочется плакать,я пытаюсь разобраться в проблемы посмотреть в глаза страху,но он не покидает от меня,я не хочу бежать от проблемы я хочу ее решить.
Посоветуйте что мне делать в такой ситуации?Я очень люблю жизнь!!!!!!! =) Как избавится от этого страха?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваше заболевание необходимо дифференцировать между фобией высоты и навязчивым расстройством в виде навязчивых импульсивных представлений.

    Точный дифференциальный диагноз вам не требуется, так как оба заболевания лечатся одними и теми же препаратами, а именно, одним из SSRI-антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флювоксамин, флюоксетин ).

    Я лично отдаю предпочтение эсциталопраму.

    Правда, если у вас речь идёт о страхе высоты, а не навязчивом расстройстве, то дополнительно к медикаментозному лечению вам необходимо проводить и психотерапию, которую, кстати, вы уже проводите.