Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Борделяйн

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!
Вы подарили мне хоть какое-то решение,а значит и надежду.
Так я могу оставить амитр.,раз меня на него уже подсадили,в дозе 50 мг? 75 мг?И к нему что добавить-финлепсин или вальпроат и в какой дозе?Я помню прошлым летом,что на ламиктале были сыпи и они чесались!Спасибо,если ответите,буду принимать долго(всю жизнь)что скажете!Ну не виновата я ,что у нас все врачи некомпетентны,куда я только не тыкалась,даже ложилась в стационар,один доцент вообще посоветовал коньяк с гидазепамом.Никто не хочет вникать,даже за деньги,а Вы-просто человек от Бога,спасибо,что Вы-есть!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    вообще, личностные расстройства и в том числе и бордерляйновское расстройство не лечатся амитриптилином из-за его частично возбуждающего действия посредством его метаболита нортриптилина.

    Лучше использовать SSRIs, но, поскольку вы их не переносите, то я советую вам использовать длительно и терпеливо, не прерывая преждевременно лечение, следующую комбинацию препаратов:

    буспирон в начальной дозе 5 мг трижды в день ( 15 мг в сутки ), через 2 недели повышение суточной дозы до 30 мг ( по 10 мг трижды в день ) и ещё через 2 недели до 45 мг в сутки ( по 15 мг трижды в день ).

    Важно ! Лечебный эффект буспирона наступает впервые через 10-14 дней после начала лечения им, буспирон не обладает ни седативно-релаксирующим, ни зависимым действием.

    На фоне терапии буспироном принимайте также карбамазепин в суточной дозе 100-300 мг в два приёма или, что ещё лучше, улучшенную форму карбамазепина ( окскарбазепин ) в тех же дозировках.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, лучше, чтобы вы проводили это лечение под наблюдением врача вашего доверия.