Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Амитриптилин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Меня зовут Наталья, 39 лет. Врач-невролог поставила мне диагноз астено-депрессивный синдром и для его лечения выписала амитриптилин в дозе 10 мг два раза в день, мотивируя тем, что никакое лекарство мне не поможет лучше чем амитриптилин. Состояние мое выражается в крайней слабости, ощущением головокружения,шаткость при ходьбе, очнь низкое давление, сонливоть. В дополнение еще видимо присутствуют панические атаки, потому что на людях и на улице становится \"дурно\". Подскажите, пожалуйста, исходя из Вашего опыта и профессионализма, насколько эффетивен прием амитриптилина и если эффективен, то сколько времени его принимать? Сейчас врач назначила его на 10 дней.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    амитриптилин принадлежит к устаревшим АД с выраженными побочными эффектами. В суточной дозе 20 мг он вам абсолютно не поможет, а в более высоких дозах усилит и головокружение, и сонливость, и слабость, которые, как раз и относятся к его побочным холинэргическим эффектам.

    Лучше использовать современные антидепрессанты класса SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, флювоксамин ) или SSNRIs ( дулоксетин, венлафаксин в форме ретард ).