Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

от Симы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Это Дина (Сима) Простите, что беспокою, но мне очень нужно спросить. если будет возможность, ответьте, пожалуйста.
Терапия: 300 мг вел. в два приема, 5 мг ципр, 200 мг кветиапина три дня.
Дело в том, что от кветиапина в дозе 200 мг я стала еще более заторможенной. А ведь именно от этого я и хочу избавиться в первую очередь. Вы сказали, что мне нужно подобрать дозу кветиапина, на которой мое состояние стабилизируется. Вот уже три дня как оно стабилизировалось, как заторможенное, к психической слабости прибавилась усилившаяся физическая слабость. Увеличивать дозировку дальше мне боязно, т.к. боюсь потерять ту незначительную активность, которой мы добились ранее. Уменьшать дозу венл по этой же причине не решаюсь.Вопрос такой: по каким критериям я должна ориентироваться при подборе дозы и как справляться с заторможенностью и слабостью?
О состоянии в целом - тоски. и тревоги нет, во всяком случае, значительно меньше. Проскальзывает подавленность сильная, как и раньше. Общаться и действовать не могу.

Доктор, я вижу, Ваши нововведения не уменьшили количество пациентов. Мне очень не ловко Вас нагружать. Обещаю, что в дальнейшем беспокоить Вас не буду.
Спасибо Вам огромное.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сима,

    да, заторможенность и вялость вам не нужны, их у вас и так достаточно.

    Поступите так, уменьшайте плавно суточную дозу кветиапина на 50 мг каждые 3 дня до той его дозы, на которой, ночной сон будет хорошим, тревоги и тоски не будет, но и исчезнет и вялось и заторможенность.

    Я думаю, что скорее всего, это может быть вечерняя доза кветиапина в 50-100 мг, которую вы будете принимать в один приём на ночь.

    Через пару недель, дайте, пожалуйста, о себе знать, как гость.

    PS: вы можете также перейти на лечение сероквелем пролонг в суточной дозе 150-300 мг, принимаемых в один приём вечером. В этой форме кветиапин действует особенно мягко.