Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу помощи!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Доктор! Меня зовут Катя. Прошу вас ознакомтесь с моей учетной карточкой где я написала о своих проблемах и посоветуйте пожайлуста что нибудь.Очень жду вашей помощи,больше ждать не от кого.Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Катарина,

    хочу сразу же вас предупредить, что я не лечу виртуально шизофрению, но вот, что касается беседы с вами в скайпе с целью уточнения вашего диагноза и дачи совета по лечению, то это я охотно сделаю.
    Скажу вам уже сразу же, если вам хорошо помогал рисперидон в таблетках, то вы можете вместо флюанксола-депо попросить своего доктора о назначении вам рисперидона в форме депо-инъекций дважды в месяц. Препарат называется риспердаль конста 25, 37.5 или 50 мг.

    Позвоните мне, пожалуйста, в скайпе и мы с вами побеседуем о вашей болезни и о возможной коррекции вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Катерина,

    подвожу итоги нашей с вами и вашей мамой сегодняшней 3.5 часовой беседы в скайпе.

    Я прихожу к заключению о том, что выставленный вам в детской психиатрической клинике в возрасте 15 лет диагноз шизофрении (F.20 ) может быть ошибочным. Я больше склоняюсь к диагнозу эмоционально-нестабильного личностного расстройства, тип бордерляйн ( F60.31 ), в рамках которого может быть всё, и эмоциональная нестабильность, и плохо контролируемая импульсивность с частым самоповреждающим поведением ( курение, алкоголь, наркотики, сексуальные эксцессы, \" резание \" кожи предплечий, демонстративные суициды), аффективность, приступы агрессии, симптомы депрессии, разнообразные фобии и даже психотические симптомы.

    Причины для возникновения такого расстройства: генетическая предрасположенность и особенности воспитания. Всё это у вас имеется. Ваша мама сама страдает бордерляйном и таком же стиле, как воспитывали её, воспитывала и вас.

    Так как сейчас вам уже плотно приклеили ярлык \" шизофрении \" и уже на протяжении почти что 10 лет \" пичкают \" нейролептиками, то я и посоветовал вам и вашей маме госпитализироваться в одну из университетских психиатрических клиник с целью уточнения или пересмотра диагноза вашего расстройства.

    Такая процедура имеет смысл, так как, хотя при бордерляйне и шизофрении имеется много схожего в симптомах, но лечение всё-таки отличается ( при бордерляйне используют один из антидепрессантов, нормотимиков, нейролептиков и психотерапию ).

    Я уже не говорю о социальном статусе и о прогнозе.