Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

невроз навязчивых состояний

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Мне 27 лет. Последний год -невроз навзчивых состояний,боюсь болезней, микробов и т.п. Целыми днями мою руки, слежу за близкими, чтобы тоже мыли.Если на меня пападает грязь - паника и истерика. Если кто приходит, протираю все за что брались и протираю спиртом. если до меня дотрагиваются - меняю одежду и купаюсь. Бросила работу, не езжу в транспотре так как там чихают и кашляют, практически не выхожу на улицу. Все понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Какое лекарство или метод лечения можете порекомендовать? Заранее благодарю за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы страдаете навязчивым расстройством с навязчивыми представлениями и защитными ( ритуальными ) действиями F42.2.

    К сожалению, без медикаментов вам обойтись нельзя.

    Лечение предусматривает приём одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, флювоксамин, пароксетин, циталопрам, флюоксетин ) в комбинации в первое время лечения с анксиолитиком без зависимого потенциала буспироном.

    Для преодоления навязчивых мыслей и действий доза антидепрессанта должна быть максимальной и приниматься длительно.

    Кроме того, я советую вам также проводить и экспозиционную терапию навязчивых действий, что означает, что вы прекратите часто мыть руки, требовать этого же от своих родных и близких, начнёте выходить из дома и пользоваться общественным транспортом, несмотря на возникающий при этом страх и желание помногу раз мыть руки или дезинфицировать места, за которые касались гости.