Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Деперсонализация, ПА, депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
Я не хотел бы писать слишком развернуто о своем состоянии, скажу вкратце. У меня деперсонализация, как результат депрессии, стресса и панических состояний. Я отдаю себе отчет о том, что со мной происходит, так как это второй раз в моей жизни, впервые «такое» состояние случилось у меня 12 лет назад, из которого, с трудом, но вышел, переживая все возможные фобии, навязчивые мысли, ПА. Все это длилось около года. Нашел силы – справился, практический без лекарств, только под конец, для купирования ПА в исключительные моменты принимал Xanax. И вот ни чего не предвещало беды , как месяц назад случилось все снова – ПА, чувство «нереальности» – все во сне. Потеря красок, отсутствие мыслей, отсутствие ассоциативных чувств (прим. видишь как колышется листва, но эмоций не вызывает это явление, как раньше). А так как я личность мнительная, конечно же решил, что чем то болен. Пошел в ЦКБ (Москва) к неврологу (вдруг что в голове), но выслушав меня, невролог поставила диагноз ВСд по гипертоническому типу, прописав Cipralex 10mg от ПА на 6 месяцев. Так и начал принимать в малых дозах АД в течении 10 дней. Вроде состояние не улучшалось, а жизнь шла своим чередом, и я готовился к отъезду на две недели в Китай. Летел/ехал в состоянии нереальности…
Добравшись до Китая, решил обратиться к врачам, с жалобами на высокое давление, головокружения, сильнейшее напряжение в голове. Опять же, со страхом смертельной болезни. Прошел обследования, сделал МРТ, щитовидка, кровь на гормоны, сердце… - все чисто. Успокоился в плане физического здоровья, но чувство «нереальности» не прошло, и ведь оно тревожит, «а вдруг что сделаю не контролируемое в этом состоянии. Вдруг не вернусь в реальный мир» думал я. И тогда врач, так же невролог, в одной из Пекинских больниц прописала мне на неделю Deanxit (флюпентиксол+мелитрацен). Кстати, та же фирма, что и у Cipralex’а.
Наконец-то, подходим к вопросу: можно ли сочетать Ципралекс (АД) с Deanxit’ом (нейролептик)? От греха подальше прекратил прием Cipralexa. Ну и конечно же, крайний вопрос – не сойду ли с ума, раз справившись – справлюсь ли снова? :)
P.S. Галлюцинаций нет, амнезией не страдаю, планами по завоеванию мира не обременен, в неконтролируемых поступках замечен не был, навязчивые мысли (по большей части о «нереальности») – контролирую.
P.S.S. Собираюсь сесть на велосипед и не вылезать из бассейна, дабы выбить/выгнать из себя «эту дурь», так как много сил уходит на борьбу.
P.S.S.S. И вот очень тонкий вопрос – все эти лекарства, действуют на потенцию, а я в своем нынешнем состоянии, пытаюсь строить отношения с девушкой (познакомились до рецидива). Что делать, как быть, что пить?
Достаточно длинное письмо получилось, не смотря на желание рассказать все в двух словах.
Спросите, почему в таком позитивном настрое пишу? – А что делать? Как бы не мучала «нереальность» всего окружающего, понимаешь, что другой реальности просто нет… Да и не впервой.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вам не нужен невролог, а вам необходим психиатр. А во вторых, лечение назначается согласно выставленному диагнозу, а не просто так. С моей точки зрения, никто вам пока не выставил диагноза, но зато смело назначают нейролептики
    Я думаю, что вам имеет смысл пройти полноценный курс терапии ципралексом, а уже по результатам лечения им можно уже будет решить, как вам поступить дальше.