Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу совета

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я лечусь ципралексом под Вашим наблюдением вот уже полтора года. В данное время нахожусь на дозе 10 мг. - это поддерживающая доза. Сейчас мне предстоит небольшая операция по удалению тромбированного геммороидального узла. Наверное, данная операция будет проводится под местным наркозом. И тем не менее, Доктор, я волнуюсь, как мне быть? Совместим ли ципралекс с наркозом? Нашим врачам я не доверяю в этом вопросе, они мало что знают об антидепрессантах. Мне уже не раз приходилось сталкиваться с тем, когда предупреждаешь врача о том, что принимаешь АД, они только плечами разводят. И начинают высказывать свое негативное отношение к ним. Вместо того, чтобы разобраться.
Да и честно сказать я доверяю только ВАМ. Поэтому прошу у ВАС совета. Так мне будет спокойнее идти на операцию.
Заранее благодарю ВАС.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    волноваться вам не надо, локальная анестезия совместима с лечением эсциталопрамом. Но я вам советую, для вашего собственного покоя, поступить следующим образом, за день до операции, как обычно принять утром 10 мг ципралекса, а в день операции принять её не утром, а вечером уже после операции.

    Со следующего дня возобновите обычный порядок приёма этого АД.

    Как говорят в таких случаях:\" Ни пуха, ни пера ! \". Обязательно пошлите меня в ответ к черту.

    И последнее, обязательно скажите оперирующему хирургу о том, что вы лечитесь ципралексом. Он должен об этом знать по этичным соображениям.