Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постоянное желание что-то есть, грызть

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор!
Бросил курить два года назад, с тех пор большие проблемы с аппетитом, я постоянно жую, не могу сосредоточиться и что-то делать если не жую. Мне постоянно нужно что-то грызть, сосать или жевать. Что говорить, работоспособность упала очень сильно. Интересов в жизни кроме как что поесть не осталось.. Три месяца принимаю Флуоксетин (Продеп), начинал с одной таблетки, потепенно увеличивал дозу и сейчас пью три таблетки утром в один прием каждый день. Нормализовался сон, я без проблем встаю в 6 утра, настроение замечательное, но проблема осталась, я все равно жую, но уже не ругая себя по этому поводу. Продеп выходит мне не подходит? Доктор, скажите пожалуйста что со мной происходит? Я не хочу снова начинать курить, но и жевать сил моих тоже нет. Как с этим бороться? Самое интересное, что жуя, у меня болят челюсти, опухают щеки, но я все равно это делаю, парадокс...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно точно сказать, почему это происходит у вас, но я уже давно заметил, что после того, как человек бросает курить, он заменяет курение усиленным потребителем пищи или, что ещё хуже, переключается на употребление алкоголя. Кроме того - полнеет.

    Я думаю, что вам пока не надо делать драмы из этого, а продолжить терапию флюоксетином в дозе 40-60 мг в один приём и дальше. Я уверен ( надеюсь ) , что постепенно вы прекратите жевать. Кроме того, вам также необходимо найти себе какое-то хобби, которое вас увлечет и переключит ваше внимание с еды на себя ( хобби ).