Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Связь печень и депрессии?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте Доктор.В одном топике прочитала ,что существует некая взаимосвязь между болезнью печени и психо-эмоциональными расстройствами.Я перенесла 2 гепатита А и С ,сказать,что есть серьезные отклонения и болезнь печени немогу,но уже лет 10 страдаю депрессией,тревога,Па ,агорафобия.Пью курсами АД,бросаю,проходит время начинаю снова.Скажите ,это может быть следствие перенесенных гепатитов и что делать если АД пить надо,а они в свою очередь тоже наносят вред печени?Спасибо.Юля.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    при тяжелых поражениях печени ( цирроз печени ), может иметь место гепатоэнцефалопатия с депрессивными проявлениями, но, так как у вас больших проблем с печенью нет, тем более, что перенесенный гепатит А - это ерунда, а вот, что касается гепатита С, то это уже намного серьёзней, то я не не могу связать ваше психическое расстройство с гепатитом С.

    В первую очередь необходимо исключить генетические причины, родовую травму и стрессы вашей жизни. Чтобы смягчить или даже нейтрализовать негативное влияние психофармаки на функцию печени, вам необходимо сочетать их приём ( психофармаки ) с одним из гепатопротекторов.

    Я предпочитаю в таких случаях назначать растительный гепатопротектор на основе травы силимарина ( силибинина ).