Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, уважаемый доктор. Диагноз поставленный психотерапевтом- депрессия, также присутсвует сильная тревога и иногда ПА. Я очень долго тянул с лечением, за это время у меня,как бы обьяснит получше, образовались своего рода навязчивые ассоциации, которые меня очень сильно достают. Если обьяснять образно, то смысл следующий в состоянии тревоги сознание фиксируется на чём нибудь, а потом та ситуация или предмет вызывает у меня воспоминания моего плохого самочувствия или даже тревогу. Это может касаться всяких мелочей. Я очень сильно зацыклен на себе. Меня это сильно пугает. Возможно я изложил суть немного сумбурно, но меня просто пугает то, что в мозгу отклакдывается всякая ненужная дрянь, а потом меня напрягает. Прокоментируйте пожалуйста ситуацию, лечение не начинал ещё, хочу услышить ваше мнение. Заранее благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    а вот, как раз лечение, одним из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, паркосетин или SSRI- венлафаксин ретард или дулоксетин ) вам, как раз уже давно было необходимо начать и даже без комментариев.
    Ничего страшного с вами не происходит, это тревога и её проявления в виде фиксации на прошлых состояниях с некоторой навязчивостью.

    Скажем так, это обычное и типичное проявление тревоги, вызванное нехваткой мозгового серотонина.