Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Снова пишу как гость - пользователь Митрич.
В субботу заканчивается 5-я неделя приёма Велаксина 300 мг + Буспирон Сандоз 10 мг, 3 раза в день.Опишу свое состояние на данный момент. Встаю раньше чем обычно, около 5ти часов утра. Вставать по-прежнему тяжеловато, с утра вялость, слабость, голова не ясная. В течении дня легче. Дерреализация остаётся пока в течении дня, напряжение во всем теле и неприятные ощущения по телу при которых даже меняется мимика лица, возникает периодически, это самые неприятные ощущения. НЕ могу найти себе места, хотя частота и интенсивность ощущений уменьшилась. Появился такой симптом, как жар во всем теле и обильное потоотделение. Бывает состояние, которое описать трудно. Еще когда с кем то говорю или рассказываю, бегут мурашки по голове. Состояние пока не стабильное. Когда немного попустит, появляются какие то планы,хочется что то сделать. Стараюсь вести себя как обычно, по внешнему виду не скажешь что что то не так, но все это через силу. В августе отпуск - ни какой радости. Лечение затягивается, доза увеличивается, расходы увеличиваются, а нужного результата нет. Хочу подвести итог нашего лечения. Вообщем состояние немного улучшилось, практически не стало этой ужасной тошноты или тяжести на душе.Самое неприятное в симптомах - это телесные ощущения, неусидчивость, дерреализация.
Меня волнует что доза высокая, симптомы не очень сильные, лучшие современные лекарства, а результата пока нет. Скажите, доктор, это нормальное протекание процесса лечения? Может что-то нужно менять в схеме лечения или еще рано??
Жду Вашей поддержки и дальнейших рекомендаций.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    нет, это совсем не то, что я обычно ожидаю от лечения, вы уже длительное время на венлафаксине 300 мг в комбинации с буспироном, а ремиссия у вас так и не наступила.

    Я предлагаю вам в самое ближайшее время поступить следующим образом, доведите суточную дозу венлафаксина ретард до максимальных 375 мг, лучше в два приёма ( 225 мг утром и через 12 часов 150 мг ) и побудьте на этой схеме в течение 2 недель.

    Теперь, что касается буспирона. Этот анксиолитик не бензодиазепинового ряда начинает оказывать своё противотревожное действие только после 2 недель лечения им.

    Поэтому, я всё-таки советую вам, для чистоты опыта лечения, в течение последующих 2 недель пролечиться 375 мг венлафаксина ( максимальная доза ) и 30 мг буспирона в сутки.

    Если в течение этих 2 недель терапии никаких прорывных результатов вами на таком лечении не будет достигнуто, придется уточнять ( пересматривать ) диагноз, а значит и лечение.
    Это будет лучше сделать путем живой беседы в скайпе.

    Вот так я вижу план ваших последующих действий на ближайшие 2 недели и далее, в зависимости от достигнутых результатов лечения на данной схеме.