Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Очень нужна Ваша консультация.
Я лечилась от панических атак, агорофобии и тревоги Ципралексом (5 мг в день) 6 месяцев.
Я считала, что излечилась, т.к. жила полноценной жизнью.
В конце мая этого года курс закончила.
К сожалению, сейчас наблюдаю возвращение всех симптомов...
Подскажите, пожалуйста, можно ли повторить курс Ципралекса и как долго его можно принимать в такой небольшой дозе?
Назовите, пожалуйста, антидепрессанты, которые разрешено принимать во время беременности (возможно будем планировать).
Большое спасибо, доктор!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    на 5 мг, на которых вам было хорошо, можно и нужно было \" посидеть \" не менее 1.5-3 лет. Полгода лечения такой небольшой дозой не смогли профилактировать возникновение рецидива вашего заболевания.

    Теперь, что касается вопроса \" разрешенных \" или \" не разрешенных \" к приёму во время беременности АД. Таких не существует.

    Могу вам сказать лишь одно, что по моему личному опыту сертралин в суточной дозе 25-50 мг и то, только начиная со второго триместра беременности, может быть назначен, если в этом возникает необходимость.

    А вообще этот вопрос вам лучше решать со своими лечащими психиатром и будущим акушером-гинекологом.