Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите пожалуйста Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте д. Горбатов.
Подскажите пожалуйста,
в кратции, диагноз предположительно социофобия... + ГТР, тревожная депрессия, как бы все вместе... Когда делал МРТ, врач спросил меня, нет ли такого состояния как будто постоянно задумываюсь, я ответил есть такое, а дословно заключение не помню, делал год назад, плюс еще сказали повышенный порог судорожной готовности...
1) Если я принемал, рексетин 3 года, и сейчас с недельным периудом перешел на ВЕЛАФАКС таблетки по 75мг.
по какой схеме его начинать пить?
2) Насколько я слышал при социофобии принемают ВЕЛАФАКС в пролонгированных капсулах, а я купил таблетки т.к. пролонгированного препарата не было, эффект лечения будет одинаков или все таки при социифобии подходит только пролонг. капсулы?
И еще я эту неделю принемал КАРБАМАЗЕПИН два раза в день утром 100мг. и вечером, он очень хорошо на меня действует я заметил, но всеравно до конца состояние не стабилизирует... можно ли его сочетать с КАРБАМАЗЕПИНОМ и по какой схеме подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    Вы, похоже, оговорились в двух пунктах: порог судорожной готовности понижен и это было выявлено не на МРТ, а на ЭЭГ.

    1) схема подбора лечебной дозы венлафаксина в форме обычных таблеток: 37.5 мг утром - 7 дней, 37.5 мг -0 - 37.5 мг - 7 дней, 37.5 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 7 дней, 75 мг - 37.5мг - 37.5 мг -14 дней, 75. мг - 75 мг - 37.5 мг - 14 дней, 75 мг - 75 мг - 75 мг - 4 недели. В случае необходимости можно будет увеличить дозу венлафаксина в форме обычных таблеток до 300-375 мг, также в три приёма. Помните, 375 мг - максимальная доза венлафаксина.

    2) венлафаксин в ретардированной форме просто действует мягче и принимается в 1-2 суточных приёма. Действующее вещество у них одно и тоже. Можете лечиться и таблетками венлафаксина.

    3) в связи с пониженным порогом судорожной готовности мозга вы можете продолжить терапию карбамазепином в суточной дозе 100 мг ( по 50 мг дважды в день ).

    Для преодоления социальной фобии вам также необходимо проводить и экспозиционную терапию, а также находится под наблюдением психиатра, как минимум, хотя бы во время подбора лечебной дозы венлафаксина.