Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия рецедив

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув.доктор Джордж! У меня депрессия с 2007 года, проходил курс лечения Эзопрамом по вашей схеме с прошлого ноября. Начинал с 5 мг, потом 10 и 15, на 15 мг. через месяц-полтора в декабре-январе почуствовал улучшение состояния, которого не ощущал последние три года, но попробовав перейти на 20 мг. чувствовал сильные побочки, затем перешел опять на 15 пробыв на этой дозе еще месяца 2 забросил вообще принимать (где-то в апреле), чувствуя себя вылеченым от этой гадости, во время курса лечения иногда принимал алкоголь, но на моем состоянии это не отражалось, после того как совсем бросил принимать Эзопрам, через месяц ко мне начало все возвращаться, и сейчас просто не выносимо, еле работаю, не могу день отсидеть. Скажите доктор, на какую дозу я сейчас могу вернуться, чтобы возобновить курс лечения? Спасибо большое!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы сделали наиболее часто повторяемую многими больными ошибку, а именно, досрочное ( преждевременное ) прерывание лечебного цикла.
    Я советую всем, и в том числе и вам, использовать поиск по странице с целью нахождения моих общих рекомендаций по проведению лечения депрессивного расстройства.

    Вкратце напоминаю6 лечебный цикл состоит из 4 лечебных фаз:

    1) фаза подбора лечебной дозы препарата или комбинации препаратов;

    2) фаза приёма лечебной дозы ( 6-9 месяцев );

    3) фаза подбора поддерживающей дозы или доз;

    4) фаза приёма поддерживающей дозы АД ( 1.5-3 года ).

    Теперь вам необходимо вновь подобрать вашу лечебную дозу эсциталопрама: 2. 5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 4 недели. В случае необходимости, с 5 недели лечения 15 мг перейдёте на 20 мг ( максимальная доза ).