Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход на следующую стадию лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор! Обращается к Вам как Гость Ваш пациент ASS. Пока абонемент не могу активировать, так как все лето живу даче. Нужен Ваш совет.
Пью 15 мг ципралекса (лечебная доза) как Вы и советовали более полугода (определились с лечебной дозой 03.02.2011). У меня все хорошо, все это время работал, занимался стройкой на даче, где добился выполнения поставленных задач. В ближайшее время у младшего сына свадьба,в начале сентября собираюсь в отпуск на море,т.е. все хорошо. Хочу посоветоваться - стоит ли снижать дозу ципралекса, если да - то насколько и как?, или пока отложить все на после отпуска, когда жизнь перейдет в спокойное русло?.
Заранее благодарен за ответ, с уважением Анатолий.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    проблема лежит не в том, что вы собираетесь в отпуск, отпуск - это как раз очень приятная вещь, а в наступающей осени, дыхание которой ( не в виде похолодания ) уже начинаем мы все ощущать.

    Поэтому, я советую вам не спешить с началом подбора поддерживающей дозы эсциталопрама, а подождать до конца сентября и всё это время продолжить принимать 15 мг.

    А в начале октября, если ваша ситуация позволит, начнёте плавный подбор поддерживающей дозы антидепрессанта.