Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствтйте, д-р Горбатов!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Горбатов! Пишет Вам Рома с \\\"посленейролептиковым периодом\\\". Хочу сказать, что много чего изменилось с момента последнего написания сюда. Все те тяжелые, неподдающиеся описанию симптомы - практически полностью ушли. Удалось выкарабкаться с очень глубокой ямы, в которой я оказался от нег. воздействия нейролептика. По сути, этот период моей жизни уже забытый и про него я даже уже никогда не вспоминаю.
Но дело в том, что и без нейролептика у меня существовали довольно тяжелые, но при этом чисто психологические проблемы. Как я Вам уже писал, у меня был нег. опыт общения со сверсниками в школе, 1-ом ин-те, 2-ом, на квартире, где я жил во время учебы. В результате постоянного пребывания в дистрессе (лет десять) у меня на столько изменилось мировоссприятие, что последние годы даже без всякого плохого отношения ко мне с чей либо стороны, я испытывал ежедневный дистресс. Любая малейшая подколка в мою сторону, \\\"не такой взгляд\\\" уже воспринимались как плохое отношение ко мне, и оставляли острую боль на душе. По сути, кроме сильных отрицательных эмоций последних 10 лет я не испытывал больше никаких. Это как бы ад без ада.
Но вот 2 недели назад я поехал на море. Что со мной там произошло - этого не описать. Море на меня подействовало как волшебная таблетка. Я никогда не испытывал таких сильных эмоций, чувства любви. Я, как будто, на мгновение перенесся с ада в рай. Увидел мир иными глазами, людей. Моментами я был щаслив. Впервые за 10 лет психика расслабилась и я не чувствовал тех сильных отрицательных эмоций, которые капали на душу, как яд. Попустило также дисморфофобию. Но в тоже время другую половину время я ощутил тяжесть моей реальности. Просто море, как бы сняло все эм. блоки, щиты, которые не давали ощущать чувство любви к чему либо, а также даже депрессию - мое реальное положение. Но даже депрессии я рад. Впервые за много лет меня пробило на слезу. И вот теперь я приехал с моря и все возвращается на круги своя. Правда теперь я по крайней мере знаю, что реальность не такая, какой я ее видел все эти годы. Знаю к чему теперь стремиться.
Но я ужасно не хочу опять испытать те отрицательные эмоции, которые я всегда испытывал.
Что же это за такой эффект от моря? Он был конкретно от морской воды. Только я заходил в воду - сразу же попускало. Может это всего лишь какой то элемент так воздействовал и его можно применить и без моря? Бассейн и холодный душ на меня не имеют какого либо эффекта.
Вот теперь я думаю где бы это найти такой морезаменитель. Можете ли вы как то объяснить такое воздействие морской воды на меня и чем бы ее можно было бы заменить? Буду признателен и благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    как бы мне не хотелось вас разочаровывать, но эффект пребывания на море не был связан с водой, скорее всего, это было просто отвлечение ( переключение ) на новые ощущения. Но это моё личное мнение.

    Второе мое мнение, я уже вам высказывал и раньше, и оно заключается в том, что вы первично больны, а на вопрос о том, повлиял ли на вас негативно приём амисульприда и ципралекса в течение пары месяцев или же ухудшение вашего состояния было вызвано вашим основным расстройством, для меня до сих пор остается невыясненным.

    По крайней мере, абсолютно ясно лишь одно, вы срочно нуждаетесь в уточнении диагноза вашего расстройства, а после этого и в лечении.