Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

о медикаментозном лечение при панических атаках

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор! Меня зовут Наталья, мне 25 лет.У меня панические атаки -первая началась около 3-х лет назад.Помимо этого еще беспокоят головные боли напряжения - почти каждый день. Было много стрессов,обид, состояние безысходности. В итоге появилась тревожность. Сейчас год как не работаю, дома чувствую себя нормально, но если, надо куда-то далеко ехать или идти на встречу или в гости - появляется тревожность, потом страх, иногда все заканчивается паникой. Хожу к частному психотерапевту уже около 2-3 месяцев, прорабатываем с ней прошлые переживания, эмоции. Так же, чтобы я не ограничивала себя в поведении - психиатр мне прописал Золофт (Асентра). До этого (1 год назад) другой психотерапевт прописывал плизил - пила около 4-х месяцев, не помог.Хочу у вас спросить - стоит ли мне начинать принимать Золофт, есть сомнения - потому что тот антидеп Плизил не помог и к тому же депрессии у меня нет, только страхи. Сможет ли антидепрессант помочь при головных болях напряжения и панических атаках? правильно ли мне назначен препарат? Спасибо огромное.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, паническое расстройство с агорафобией ( а этот диагноз я предполагаю у вас после прочтения вашего поста ) лечится одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин ) и когнитивно-поведенческой терапией.

    С моей точки зрения, прорабатывание ваших прошлых эмоций для преодоления приступов паники и агорафобии даст мало толку, хотя себя вы узнаете и поймете лучше.

    Кстати, головная боль напряжения - это составная часть вашего тревожного расстройства ( панического с агорафобией ), которая после исчезновения тревоги прекратится также.