Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Andrey YY

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор. Добрый вечер. Пишет вам пользователь AndreyYY. Я принимаю венлафаксин в дозе 150 мг. + сероквель пролонг 300 мг. на ночь. Извините что приходтся вас отрывать от дел. Доктор. Мненравится действие этого препарата, я более уравновешен, спокоен, менее тревожен. Я о сероквель. Но .. я постоянно хочу спать.. такое ощущение что меня ударили поголове и оглаушили. Голова отходит к вечеру. Начал принимать Сероквель со 2 августа. Если говорить также об исчезновении симптомов тревоги, возбудимости, жара в теле, потливости...то мне лучше ...но не значительно. Как вы думаете..доктор.. может Сероквель принимать не на ночь...или разделить дозу.... а может ещё что то полключить. Диагноз мой Расстройство личности пограничный тип Бордерляйн. Спасибо..доктор.. я раздражён... что приходится ныть и отвлекать вас.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,

    к сожалению сероквель пролонг нельзя делить, а вот дозу сероквеля, в связи с сонливостью и некоторой заторможенностью уменьшить, несомненно, необходимо. До принимайте до конца сероквель прполонг 300 мг, а следующие таблетки купите у же в дозировке 50 мг.

    И вместо 300 мг вечером, начнёте плавный подбор подходящей для вас дозы этого ААП ( вначале несколько дней будете принимать 250 мг, в случае сохранения повышенной сонливости перейдёте на приём 200 мг и так далее, до той его дозы, на которой сохранится и так нравящийся вам его положительный эффект на вас и одновременно с этим исчезнет дневная сонливость и чувство оглушенности ).

    Говоря другими словами, каждые 3-5 дней будете уменьшать его дозу на 50 мг до той, на которой и наступит его гармоничное на вас действие.

    Если же на 150 мг венлафаксина и подобранной вами оптимальной дозе сероквеля пролонг ваше эмоциональное состояние не нормализуется, придется добавить к этой комбинации один из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотригин, окскарбазепин, вальпроевая кислота в форме ретарад ).

    А раздражаться вам не надо, это ваша болезнь, которая пока ещё не стабилизировалась.