Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пароксетин и НЛ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. Скажите, можно ли вместе с Эглонилом (сульпиридом) принимать пароксетин? Принимаю 200 мг Эглонила в день. Дело в том, что в инструкции по применению пароксетина написано, что его следует принимать с осторожностью совместно с нейролептиками. Меня это немного настораживает, вот я и решил в связи с этим спросить у вас об этом. До этого принимал по рекомендации врача флувоксамин, а потом венлафаксин, также вместе с Эглонилом - и никаких осложнений не было, всё хорошо переносил. Но врач решил мне назначить пароксетин вместо последних двух АД, не отменяя при этом Эглонил. Можно ли вместе их принимать? У своего лечащего врача я не успел спросить об этом, потому что прочитал инструкцию к пароксетину лишь после того, как купил препарат. Спасибо большое.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ничего особо страшного при комбинации \" пароксетин -сульпирид \" произойти с вами не может, тем более, что на комбинации \" флювоксамин - сульпирид \" у вас всё было хорошо.

    Но вообще, сульпирид сам обладает массой побочных эффектов ,а в комбинации с пароксетином или флювоксамином, они, побочные эффекты, могут усилиться. Поэтому необходим контроль и наблюдение лечащего врача.