Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 28 лет. Все началось этим летом. Начались сильные головные боли, не смотря на уверения невролога что нет ничего страшного, решила я сделать МРТ головного мозга. Сама процедура МРТ вызвала у меня жуткий стресс, потом ожидание результата, очень переживала что у меня опухоль. Но результат МРТ без патологий, но тут то все и началось: макушку головы пекет, каша в голове, страх сойти с ума, кое-как пережила ночь. Утром отправилась в ПНД, назначили реланиум, седуксен и врач дал 10 таблеток ципралекса для поднятия настроения, сказал ничего страшного. Прошел месяц лечения вроде все прошло, я слезла с таблеток, и тут очередной стресс с ребенком и все намного хуже: сейчас у меня постоянное чувство тревоги( хотя причин нет), апатия, тоска,чувство безысходности, плохой сон(просыпаюсь от того что меня всю трясет), учащенное сердцебиение, боли и подергивания в мышцах, ком в горле, постоянно хочется плакать. Эта трясучка уже не в моготу. Я так подозреваю что у меня генерализованное тревожное расстройство. Как думаете? Вчера начала пить седуксен по 1/2 3 раза в день что бы продержаться до понедельника. Наверное придется пить антидеприсанты? Помогите пожалуйста советом.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вы страдаете тревожной депрессией, которую вам необходимо лечить одним из антидепрессантов. Только прошу вас, не ходите к тому доктору, он либо невнимательный, либо малограмотный специалист, назначающий транквилизаторы, а АД, ваш основной препарат, всего лишь на 10 дней с дикой формулировкой \"для поднятия настроения \". Абсурд и только ! Алкоголь или наркотики могут кртаковременно и быстро улучшить настроение, а АД делают это не раньше 6-10 недель лечения ими и в оптимальной дозе.

    Кроме того АД в начале лечения могут не только не поднять настроение, но и загнать его глубоко в подвал, доктор, разве не знает этого ?