Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гипотериоз депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Случайно нашла ваш сайт,мелькнула надежда,что вы мне поможете.Сейчас осень и это особенно тяжелое время для меня,вот сижу пишу вам и плачу.Такая боль на душе,просто без причины. В семье все хорошо, живу особо ничем себя не обязываю, да и не хочется ничего.Еще в детстве, лет в 9-10,помню бывало на душе тоска необъяснимая, ходили с детьми в парк на атракционы,играла музыка ,песня - а эта свадьба,свадьба пела и плясала,помните наверное,и мне стала так тяжело на душе,что я стала плакать,и такое повторялось время от времени. В то время,отец сильно выпивал,буянил,мы с мамой убегали от него к соседям, угрожал маме, что зарежит ее,я очень боялась.Думаю,это повлияло на меня очень сильно,позже, когда я была старше, я уговорила маму разойтись с ним, потому,что не знала покоя из за страха.Легче стало когда она,все-таки с ним разошлась и мы уехали в Алма-Ату к бабушке.Когда мне было лет 16 узнали,что отец зарезал сам себя.Анализируя все это,я думаю,что он был болен депрессией,когда пил был весел,в больницы никогда не ходил,но психика у него точно была не нормальной,об этом многое говорит,нет смысла все описывать.Когда он совершил самоубийство, грех сказать,я даже была рада этому,как буд-то освободилась от чего-то, что не давало мне жить, В юности все как-бы наладилось,я была общительная,веселая,любила танцевать,занималась в кружках,любила наряжаться,была красивая очень ухоженная. В 19 лет вышла замуж,2 детей.Когда ходила вторым ребенком почувствовала сильную агрессию,были истерики из за того,что муж иногда приходил домой выпивший,после моего бешенного состояния я чувствовала изнеможденность,усталость и засыпала.Дальше меня стало раскачивать в разные стороны, сильная слабость,чуство полного истощения. В больницы поставили диагнос астено-депрессивный невроз и обнаружили гипотериоз.Совсем добило меня,когда в 27 лет погиб муж.Тогда я вообще только целыми днями спала,плакала, сил не было никаких, усталась постоянная,хотя я ничего и не делала, не работала нигде, потому,что на самом деле очень сильно болела, мама возила меня везде, по больницам,да по бабкам.Намучилась глядя на меня,теперь и сама вся больная. Почему,все так долго пишу,в надежде,что вы разберетесь, прочитав, в моем состоянии. Сейчас мне 50 лет,замужем,муж хороший и ему со мной конечно. трудно. Я психованная,злая,вспыхиваю из-за всякой мелочи,в ярости могу, что угодно натворить,а иногда,наоборот,становлюсь безразличной,аппатия полнейшая,ни в гости нехочу, ни делать ничего не хочу,особенно трудно мне становится когда передо мной стоят какие-то проблемы ,которые мне надо решить,тогда я в какой то панике прибываю, спутанность мыслей,нежелание, что то предпринимать,беспомощность и злость от того,что никто за меня это не сделает,а я не хочу, и не могу.
Почти всю жизнь проспала.Сплю до обеда,вялая всегда,работоспособности нет,через час-два опять хочу спать и сплю до вечера, как ни странно, вечером мне становится легче, появляется энергия, я хочу навести порядок дома, часов в 11-12 ночи, когда все спать ложаться,ночью я тоже сплю нормально.Получается бодрствую в день часов 6-7.Не работую из-за такого состояния почти всю жизнь,устроюсь месяц-два и все,не вынашу режима и нагрузок,увольняюсь.К тому же стала какой-то тупой, не могу решить простые арифметические действия,очень плахая память, растеренность, рассеяность,не могу сосредоточиться, мысли путаются,в голове каша,особенно в какой то ситуации в каторой нужно, что-то предпринять и решить.Летом чувствую себя лучше,начиная с апреля,ранней весной ,уже в феврале тоже плохо.В 42 года родила дочку,на удивление прекрасно себя чувствовала,сейчас ей 8 лет и она меня беспокоит,тоже много спит,бывает грустная,ей скучно говорит.Может у нас это генами передается, от моего папы? Врачи говорят,что гипотериоз вызывает депрессию, только мне от этого не легче. Лечусь с молодости,но мало, что-то помогает. Пью эутирокс 75мг,амитриптилин 3р.в день,недавно назначили адаптол и афабазол результаты очень небольшие,легче конечно, но не настолько. Другие пила антидепрессанты вообще никакого толку.Более менее живу только летом.Зиму терпеть не могу,не хочу даже выходить на улицу.Трудно общаться с людьми,и не хочу ни с кем общаться, даже с подругами.Такие состояние у меня пожизненные и постоянные, бывает лучше, бывает хуже даже и с таблетками. Вот и вся моя история,очень тяжело на душе,противное состояние и души и тела.Смотрю на людей и думаю,чего они смеются, чему радуются, чего им все, что-то надо. Простите,доктор, за столь длинный рассказ,но мне даже легче становиться, когда расскажу все свои беды. В больницу идти тоже не хочу,лежала там трижды,уколы,таблетки,капельницы и все.На короткое время,кажется лучше,но, а вобщем-то нет.Трудное положение с финансами, кредиты долбят,взяли,а в кризисс мужу зарплату очень много урезали, до сих пор не оклемаемся. Надо мне работать, не могу.Как работать еслит нет энергии,слабость,аппатия и.т.д.к тому же такая сонливость.Надеюсь, на вашу помощь, доктор.


С уважением к Вам, Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    ознакомился с вашей историей жизни и болезни. Скажу так, точно с казать о том, чем вы страдаете, основываясь только на вашем рассказе нельзя, но предположить можно наличие у вас следующих заболеваний:

    1) депрессивного расстройства F.33 ( похоже, что генетической природы по линии вашего отца );

    2) эмоционально-нестабильного личностного расстройства, тип бордерляйн F60.31 ( частично генетического происхождения, частично по причине особенностей жизни в детском и подростковом возрасте ).

    Диагноз вашего расстройства можно будет подтвердить/ исключить на основании терапевтических успехов/не успехов, достигнутых вами на фоне соответствующим образом проведенного вами лечения.

    В любом случае, я советую вам начать лечение с одного из антидепрессантов. Поскольку лечение вашего заболевания требует времени и длительного наблюдения за вами со стороны психиатра, я советую вам найти специалиста вашего доверия по месту вашего жительства и под его контролем и наблюдением провести лечение и уточнить диагноз вашего заболевания.