Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте Доктор!Помогите пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор
Меня зовут Анегелина,мне 34 года,мои проблемы заключаются в следующем:
1) У меня часто бывают перепады настроения от хорошего до плохого , если хорошее настроение - то я просто живу и радуюсь жизни , а если плохое - то мне тяжело , бывает что я плачу , часто бывает , я могу плакать и после просмотров фильмов и даже без особого повода.
2) В моей жизни были попытки суицида , я и правда хотела свести счеты с жизнью ,а не просто сделать это для того чтоб меня пожалели!И до сих пор меня иногда посещают эти мысли , но я знаю , что я не имею права этого сделать потому что у меня 3-е детей и я должна жить ради них.
3) Тревожность.
4) Мне когда то один врач сказал что с таким ребенком как мой (мой ребенок родился недоношенным)- может случиться все что угодно и теперь - я все врем ночью просыпаюсь с чувством навязчивого страха и проверяю жив ли мой ребенок и все ли с ним в порядке!
5) Я в своей жизни испытывала (несколько раз , 7 лет назад зрительные галлюцинации)и слуховые (как буд то меня зовет кто то) , слуховые галлюцинации преследуют меня и до сих пор.
6) И еще в семье у меня есть люди которые страдали алкоголизмом!

Я консультировалась с одним знакомым психиатром , все ему рассказала , и он предположил ,(цитирую:)первое что явно бросается в глаза - это эмоционально-нестабильный тип личности , генетическая предрасположенность - оставляет желать лучшего , имеет место депрессия в рамках личностного расстройства ( депрессия понятно , а личностное расстройство - потому что есть перепады настроения (это он мне так объяснил)), еще он сказал что в любом случае , лечение самой депрессии и личностного расстройства стоит проводить осторожно потому , что зачастую личностное расстройство можно недооценить в сторону БАР , поэтому тут нужно быть врачу предельно внимательным
потом его очень насторожили , как он сказал - бредоподобные страхи , и галлюцинации , он сказал , что тут придется либо исключать , либо диагностировать Шизофрению и тогда без нейролептиков мне не обойтись , но он сказал что бредоподобная симптоматика - бывает и при депрессии , а галлюцинации - это очень серьезный сигнал .
Я никогда не принимала психотропные препараты , вот только второй раз в жизни консультируюсь.
P.S я не курю и не пью!(а когда выпивала - то сразу становилась вдумчивой , занималась самокопанием и т.д , а похмелье у меня было всегда тяжелым , даже если выпивала очень мало)
Как вы думаете доктор , какой на самом деле у меня диагноз ??? И сможете ли вы взяться за мое лечение ??? И прав был этот доктор с его предположительным диагнозом ?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ангелина,

    если исходить из данных вашего краткого сообщения, то я могу предполагать наличие у вас более-менее точно следующих заболеваний:

    1) эмоционально-нестабильное личностное расстройство, тип бордерляйн ( F 60.31 );

    2) тревожное расстройство, возможно, что ГТР или же тревога, смешанная с депрессией ( F41.1 ) или же ( F41.2 ).

    Что касается наличия у вас БАР, то, во-первых, из приведенных вами данных я не вижу у вас признаков этого расстройства, а во- вторых, БАР характеризуется сменой фаз ( депрессивной и маниакальной ), Но, судя по вашему описанию у вас такого никогда не было.

    Вопрос о галлюцинациях ( слуховых и зрительных ) стоит отдельно. Галлюцинации - это серьёзный симптом, встречающийся при психозах ( алкогольном делирии, шизофрении, шизоаффективных расстройствах, etc).

    Но у меня имеется такое чувство, что у вас нет истинных галлюцинаций, так как, если бы они у вас были, то вы бы уже давно развалились, как личность и \" приземлились \" бы в психиатрической больнице.

    Поэтому, похоже, что скорее всего, вы страдаете одним из первых трех упомянутых мной выше расстройств.

    Вообще, я советую вам обратиться к психиатру по месту жительства, который и разберется в характере вашего расстройства и после этого, сможет порекомендовать вам адекватное лечение.