Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Странные ощущения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор , этот сайт мне посоветовал ваш пациент Костя из Израиля . Мне 27лет , начну с того что я два года сидел на героине и уже 8 лет как чистый то есть не употребляю наркотики и алкоголь , год назад бросил курить . Примерно 3 года назад я стал ощущать перебои в сердцебиении которые вызывали во мне страхи , такие как смерть или болезнь . Я стал постоянно проверять пульс и прислушиваться к сердцебиению , ночью не мог заснуть так как думал о том что могу не проснуться из за остановки сердца . После разных проверок кардиолог сказал что с сердцем у меня все в порядке и кто то мне подсказал что это экстрaсистолия , но страхи не ушли . Только через год стало полегче . А недавно у меня опять начались странные ощущения в области сердца , боли в груди левая рука и нога немеют , учащенное сердцебиение , страхи , потливость , меня бросает то в жар то в холод дрожь в руках к этому прибавилась головная боль . Утром я встаю иду на работу чувствую себя отлично примерно к 10 часам начинается , голову как будто что то выдавливает изнутри , и она болит , я хожу как в тумане , иногда кажется что я сейчас потеряю сознание , появилась светочувствительность , ярки свет мне мешает даже когда я на секунду посмотрю на лампочку у меня появляются зайчики , кроме этого если я смотрю на небо или монитор компьютера я вижу маленькие звездочки похожие на те которые видят когда резко встают и они со мной всегда . я опять сделал проверки у кардиолога , сердце в порядке , давление 140-160/70-90 принимаю таблетки AMLODIPINE 5 MG 1 раз в день . Скажите пожалуйста что мне делать и куда бежать ? Спасибо , Игорь .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Игорь,

    сердце, похоже, у вас, действительно, в порядке. А вот с психикой у вас имеются проблемы. Вы описываете картину тревожного расстройства, возможно, что ГТР.

    Поэтому, я советую вам срочно обратиться к психиатру, а про кардиологов забыть. Тем более, что обследование у них дважды никакой патологии со стороны сердца не выявило.

    Вам необходимо пройти курс лечения одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафаксин ретард ), и все ваши страхи, тревога, психо-соматические симптомы со стороны сердца и головы полностью через 6-12 недель такого лечения исчезнут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, добавление, думаю, что и амлодипин вам не нужен, повышенное давление крови также на фоне лечения одним из антидепрессантов полностью нормализуется в те же самые сроки лечения.