Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как дальше поступить

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 50 лет. Принимаю ципралекс по 0,25мг по вашей схеме. Начинала с 10 мг с апреля 2009 года. Дошла до 2,5мг. Думала попью ещё месяц и потихонечку уйду с лечения, т.к чувствовала себя отлично, как до 2009 года- никаких панических атак, повышения АД, сердцебиения, тяжести в голове, кома в горле, тошноты, рвотных рефлексов, бессоницы,чувство шаткости походки, трудности сосредоточиться,ухудшение зрения. Но в течении недели чувствую что то не то-ком в горле, тошнота, чувство шаткости, тяжесть в голове, \"обруч\", трудно немного сосредоточиться на работе. Ваша схема была такая-после 1.5 лет приёма ципралекса по 10мг снижение дозы:7,5мг, 10мг через день-3 недели. Далее7,5мг два дня,10мг на третий день. Так 3 недели.7,5мз-3 недели. Далее 7,5мг и 5 мг через день-3 недели. Далее7,5мг одинь день,5мг 2 дня- так знедели. Далее 5мг -4 недели.Далее5мг и 2,5мг через день-так 4 недели..Далее5мг одинь день,2,5 мг2 дня-так месяц. Далее2,5мг до 1 года. Вот досада.Обидно немного. Незнаю что дальше делать. То ли увеличить дозу то ли вы мне ответите. Я вся в сомнениях. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не переживайте, ничего страшного с вами не происходит, на дворе - осень. Поэтому, я советую вам поступить следующим образом: вернитесь к предыдущей схеме приёма ципралекса, а именно, два дня подряд по 2.5 мг, а на третий - 5 мг. Нормализуется на этой схеме ваше состояние побудет на ней до начала декабря текущего года.

    Если же нет, то перейдёте на приём ципралекса по схеме 2.5/5 мг через день, принимая таким образом ципралекс также до начала декабря.

    Затем, и в первом и во втором случаях, в той же последовательности и в том же времени, что и при подборе поддерживающей дозы ципралекса, вернетесь на лечение 2.5 мг ципралекса.

    Надо быть подвижной и быстро реагировать на меняющиеся обстоятельства. Осень - это всегда нагрузка на психо- вегетативную регуляцию.