Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как правильно перейти с венлафаксина на флуоксетин. Принимаю 150 мг венлафаксина в день в течение двух месяцев. Особо не помогает. Хочу попросить своего врача назначить мне флуоксетин, тем более что в инструкции написано, что он показан при \"депрессиях (особенно сопровождающаяся страхом), в т.ч. при неэффективности других антидепрессантов\". Дело в том, что я еще до венлафаксина принимал флувоксамин 200 мг в день в течение 6 месяцев в сочетании с сульпиридом 100 мг - и также без полной ремиссии. Еще скажите, как его, флуоксетин, принимать - в один прием или в несколько, и какова примерная схема подбора лечебной дозы в моем случае. И еще вопрос. Как вы считаете, какой из антидепрессантов сильнее - флуоксетин или венлафаксин. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    венлафаксин сильней флюоксетина, так как венлафаксин действует одновременно на два основных нейротрансмиттера ( на серотонин и норадреналин ), в то время, как флюоксетин, в основном, только на серотонин.
    Ф. принимается в один приём.

    При переходе с 150 мг венлафаксина на флюоксетин, вам придется сделать перерыв между приёмом обеих препаратов в 2-3 дня и начать лечение с 20 мг флюоксетина. Через 2 недели увеличите дозу флюоксетина до 40 мг и ещё через 2 недели доведёте его дозу до 60 мг в один приём.